Британская строительная компания Balfour Beatty подписала контракт на строительство нового отеля CitizenM на сумму в 30 миллионов фунтов стерлингов ($ 47230000).
Предполагаемый отель CitizenM будет построен в районе станции Tower Hill лондонского метро. Отель будет находиться в непосредственной близости от лондонского Тауэра, с видом на достопримечательность всемирного наследия.
Объем работ включает в себя строительство девятиэтажного высотного здания отеля, в котором разместятся 370 роскошных модульных спален на восьми этажах. На первом этаже будет расположены кафе, бар, жилые помещения, комната и клуб SocietyM бизнеса. Отель будет участвовать в рейтинге BREEAM Excellent . Основные работы отеля планируется завершить в третьем квартале 2014 года.
Дополнительные работы по проекту включают в себя разработку двух новых подъездных путей, благоустройство прилегающего общественного открытого пространства, обширные наружных работ в отеле и близлежащей территории.
Компания планирует использовать традиционные методы строительства, подвал и первый этаж будет возводиться с применением модульных технологий.
Компания CitizenM имеет сеть отелей, расположенных во всех крупных городах Англии, которые отличаются современным стилем оформления, фешенебельными номерами и высоким уровнем сервиса.
Ведется строительство ультра-роскошного …

Запущено строительство LOFT Niseko, ультра-роскошного жилого комплекса на горнолыжном курорте Niseko, Японии.
Началось строительство эстакады на Норто…

Ряд подготовительных работ начали проводить для постройки новой железнодорожной эстакады на Нортонском мосте