Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Дом-«ножницы» от Luigi Rosselli ArchitectsРасположенный на откосе скалы в восточном пригороде Сиднея (Австралия), с видом на Королевский парк и Centennial Park , дом является примером вертикального строительства. Проект четырехэтажного дома был с легкостью одобрен местным Советом Уэверли, так как здание удивительно вписывалось в уникальную топографию местности.

Дом разработала студия Luigi Rosselli Architects, которая продемонстрировала положительную взаимосвязь общества и природного ландшафта. Дизайн здания, выполненный по технологии «ножниц» в виде террас и балконов, получил вдохновение из природных выступов скал, которые можно найти на скалистом участке прибрежной зоны Сиднея.

Западная часть дома выходит на уникальный городской вид и Голубые горы, которые возвышаются над зеленой зоной прилегающих парков. Балконы и жилые комнаты имеют внешнюю защиту от солнца в виде жалюзи.

По информации корреспондентов ИА "БИГСТРОЙ-МСК", затеняющие устройства и использование теплоизоляционных материалов выступили в качестве бесплатной альтернативы системе кондиционирования воздуха в доме.

http://www.bigstroy-msk.ru/

Крышу Barclays Center в Бруклине сделают…

Крышу Barclays Center в Бруклине сделают зеленой

Сотрудники Forest City Ratner Companies (FCRC) и Greenland Group решили усовершенствовать проект Barclays Center Бруклина Barclays Center комплекса «Бруклин Арена»...

Дом P048 от компании Dane Design Austral…

Дом P048 от компании Dane Design Australia

Архитектор Dane Ричардсон,глава компании Dane Design Australia, недавно завершил проектирование семейного дома P048, который расположен в Дансборо, Западная Австралия. Дом...

Австралийское правительство потратит $ 2…

Австралийское правительство потратит $ 2 млн на модернизацию автомобильных дорог

Строительные работы по реконструкции четырех мостов на шоссе Buntine на севере Австралии, стоимостью $ 2,5 млн., начнутся 10 апреля.

Новое здание для вручения Нобелевской пр…

Новое здание для вручения Нобелевской премии в Стокгольме от компании David Chipperfield Architects

Победителем международного конкурса на проект здания, которое предназначено для вручения Нобелевских премий, стала работа Дэвида Чипперфильда и Кристоф Фельгера.