Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Hitachi заявила о создании самого быстрого лифта в миреКомпания Hitachi заявила о создании высокоскоростного лифта, способного развивать скорость 72 км/ч. Первая модель его в скором времени будет установлена в строящемся 111-этажном финансовом центре CTF, высотой 530 метров, в Гуанчжоу, на юге Китая.

По информации производителей, самый быстрый лифт в мире способен преодолеть 95 этажей за 43 секунды. Лифт будет двигаться с помощью мощного магнитного мотора, и иметь тормозную систему, способную выдержать большие выбросы тепловой энергии. Всего в здании запланировано установить 95 таких лифтов. По информации корреспондентов ИА "БИГСТРОЙ-МСК",  новый финансовый центр будет введен в эксплуатацию в 2016 году.

В настоящее время рекорд для лифтов составляет 60,6 км/ч, установленный в 101-этажном здании Тайбэй на Тайване.

Hitachi обещает "комфортную езду" в новом лифте. Компания продумала систему защиты от такого неприятного чувства, как закладывание ушей, путем изменения давления воздуха в кабине лифта.

Стоит заметить, что производители подъемного оборудования для высотных зданий ориентируются в основном на азиатские государства (60%). Это связано, в первую очередь с тем, что в азиатских странах прослеживается тенденция строительства супервысоких зданий.

http://www.bigstroy-msk.ru/

Национальная библиотека Казахстана от LA…

Национальная библиотека Казахстана от LAVA Architects

Компания LAVA Architects создала захватывающий проект для библиотеки в Казахстане. По идее архитекторов новая библиотека должна стать библиотекой будущего.

Павильон Джонсона в Нью-Йорке вновь отк…

 Павильон Джонсона в Нью-Йорке вновь открыт для посещения

22 апреля впервые за многие десятилетия для общественности будет открыт павильон Филипа Джонсона в Нью-Йорке. Созданный для Всемирной выставки 1964-65...

GMP выигрывает конкурс на проект трио в…

GMP выигрывает конкурс на проект  трио высотных офисных зданий в Шанхае для Ванке-Центра

Архитекторы Gerkan, Marg and Partners (GMP) стали победителем конкурса на проект трех офисных зданий, которые будут построены возле Южного железнодорожного...

Здание Королевского колледжа врачей откр…

Здание Королевского колледжа врачей открыто после реконструкции

Его Королевское Высочество герцог Эдинбургский присутствовал на официальной церемонии открытия отремонтированного дома Королевского колледжа врачей общей практики (RCGP).