Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Испания предлагает налог  на  солнечную энергиюВ последнее время в Испании происходят довольно странные вещи. Г-н Серасолсес, секретарь SEBA, ассоциации содействия по использованию солнечной энергии, рассказал корреспондентам ИА "БИГСТРОЙ-МСК" о предложении правительства по налоговой системе, которые касаются исключительно на тех, кто производит собственную электроэнергию.

Им придется заплатить определенный налог на применение резервной энергосистемы с источником питания от солнечных батарей. Этот налог будет взыматься в дополнение к тем пошлинам, которые являются обязательными для всех, кто потребляет электроэнергию от обычной сетки.

Мы единственная страна в мире, в которой возможно взымание платы за пользование солнца", - говорит Джим Серасолсес.

Если в Испании рядовыми потребителями в настоящее время платится 0.053 евро за кВт / ч, то новый налог для резервной энергосистемы может составлять 0.068 евро за кВтч.

Правительство объясняет это тем, что с увеличением числа энергосистем "для собственного потребления", доходы традиционных энергетических систем будут уменьшаться, а сетки технического обслуживания будут стоить столько же.

Как сказал корреспондентам ИА "БИГСТРОЙ-МСК" министр Энергетики страны Альберто Надаль, правительство надеется, что энергетическая реформа позволит выплатить долг в размере 26 миллиардов евро, которые возникли в течение многих лет в результате регулирования энергетических затрат и цен.

Это новшество - просто очередная в серии неудач для отрасли возобновляемых источников энергии.

Дело в том, никто не собирается делать существенные инвестиции, если они занимают более 20 лет, чтобы с ним расплатиться”

В Испании, агентство по регулированию в энергетике заняла сторону противников пошлины. Оно нашло данное предложение дискриминационным, заявив, что новый налог делает автономное производство электроэнергии экономически невыгодным.

Есть надежда, что Европейская комиссия поможет, так как его задачей является достижение 20% производства энергии из возобновляемых источников к 2020 году.

Энрике Иглесиас купил особняк в Майами з…

Энрике Иглесиас купил особняк в Майами за $26 млн

Как сообщили корреспонденты ИА "БИГСТРОЙ-МСК", знаменитый испанский певец Энрике Иглесиас вот уже на протяжении 12 лет встречается с известной российской...

Продается дом детства Джона Леннона

Продается дом детства Джона Леннона

Родиной известного музыканта Джона Леннона считается восточный Ливерпуль, где дом, в котором он родился будет продан за  € 179 000...

Melia Hotels расширяет свое присутствие …

Melia Hotels расширяет свое присутствие на Ближнем Востоке

Ведущая компания Melia Hotels International  представила свой следующий крупный проект ME by Melia, осуществлением которого займется легендарная Заха Хадид.

London ExCeL – поставщик энергии Ист-Лон…

London ExCeL – поставщик энергии Ист-Лондона для бизнеса и дома

ExCeL London должен стать поставщиком энергии для предприятий и домов Лондона. Когда сеть ExCeL будет подключена к существующей сети Cofely...