Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Катар заключил контракты по дорожному строительству на сумму  $3,4 млрд. В Катаре государственная компания Ashghal заключила три контракта в рамках программы по дорожному строительству, общей стоимостью более QAR12.6 млрд. ($3.4 млрд.).

QDVC-Bin Omran JV получил первый контракт на проектирование и строительство объездного шоссе и шоссе от Salwa до северной объездной дороги.

Проект включает в себя пять обычных полос и две полосы для грузового транспорта в каждом направлении, с возможностью расширения еще на две полосы.

Второй проект обеспечит строительство кольцевого шоссе от Месаида к Salwa. Шоссе будет состоять из пяти полос и двух отдельных полос для грузовых автомобилей в каждом направлении, с возможностью строительства еще двух полос.

Второй контракт был заключен с компанией Qatar-Al Jaber Engineering JV.

Larsen & Toubro получили третий контракт на проектирование и строительство объездной дороги Al Wakra, которая будет выступать в качестве основного звена между Al Shamal и Mesaieed.

Проекты, работа над которыми начнется во втором квартале 2014 года, планируют завершить в первом квартале 2017 года.

По информации корреспондентов ИА "БИГСТРОЙ-МСК", проект объездной магистрали включает проектирование и строительство около 200 км с двусторонним движением, в том числе 22 крупных развязок, мостов и тоннелей.

Ashghal также планирует улучшение инфраструктуры в рамках реализации проекта, в том числе ливневых вод коллекторно-дренажной сети и электрических и телекоммуникационных сетей уличного освещения.

http://www.bigstroy-msk.ru/

Многоэтажный паркинг со спортивной площа…

Многоэтажный паркинг со спортивной площадкой в Копенгагене

Необычный многоэтажный паркинг, представленный в виде вертикального парка, на верхнем уровне которого организована детская и спортивная площадки с бассейном и...

Гуманитарные устремления Шигеру Бана

Гуманитарные устремления Шигеру Бана

Обладатель Притцкеровской премии японский архитектор Шигеру Бан (Shigeru Ban) хорошо известен своими гуманитарными устремлениями. Архитектор известен своим инновационным использованием вторичного...

Количество несчастных случаев на строите…

Количество несчастных случаев на строительных площадках Гонконга вызывает тревогу

Два строителя в Гонконге упали с высоты 56 этажа. Причиной падения стало обрушение лесов. Оба строителя погибли.

Бывший склад в Гонконге превратят в совр…

Бывший склад в Гонконге превратят в современное офисное здание

  Началась реконструкция здания Чеунг Фай в Гонконге, которая превратит бывший склад в деловом районе страны Восточный Коулун в офисы.