Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Многофункциональный комплекс в Китае Diamond HillКалифорнийская архитектурная студия 5+design представила на суд общественности проект многофункционального комплекса Diamond Hill (Алмазная гора), который будет построен на вершине полностью интегрированного транспортного узла в Шэньяне, Китай.

Создание данного сооружения в виде урбанистической интерпретации горного ландшафта, было навеяно традиционным китайским художественным искусством. Важным фактором, учтенным при работе над проектом, стало обеспечение минимального уровня затенения окружающих сооружений. Сходство с горой проявляется не только в кровле здания, но и в палитре материалов, дизайне фасада, текстуре материалов и т. п. Цепь горных озер символизируют фонари в застекленном атриуме.

Согласно китайским нормативам, жилые здания должны получать минимум два часа солнечного света в самый короткий день года. Из-за этого требования, архитектурная компания столкнулась с проблемой ограничения здания в высоте. Diamond Hill будет включать в себя четырехэтажный торговый центр, площадью в 74 тысячи м2, который окруженный зубчатыми пиками офисных и жилых зданий. Примерно такая же площадь будет отведена под жилые помещения. Офисные помещения займут 37 тысяч м2.

Майкл Эллис, один из дизайнеров, работающих над проектом, рассказал в интервью корреспонденту ИА "БИГСТРОЙ-МСК": "Было интересно работать над проектом с таким количеством ограничений и формировать его в динамичном месте, которое станет новым центром в Шэньяне".

Новый проект расширения библиотеки униве…

Новый проект расширения библиотеки университета Торонто

Норвежская архитектурная компания Snohetta в очередной раз представила интересный проект нового плана расширения и преобразования библиотеки Ryerson в университете Торонто.

МФЦ в Париже подвергнут реконструкции

МФЦ в Париже подвергнут реконструкции

Архитектурная студия MVRDV объявила о новом проекте. В ближайшем будущем многофункциональный центр Vandamme Nord, построенный в 70-е годы прошлого века...

Новые пирамиды в Египте

Новые пирамиды в Египте

Правительство Египта объявило о намерениях построить 200-метровое здание, напоминающее исторические архитектурные сооружения страны.

Самый высокий в мире деревянный небоскре…

Самый высокий в мире деревянный небоскреб

Архитектурная компания Rudiger Lainer and Partner приступила к разработке нового деревянного здания, которое обещает стать самым высоким в мире. Деревянный...