Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

На Рязанском проспекте оштрафован Застройщик ЖКПредседатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко сообщил, что строительство многоквартирных жилых домов на Рязанском проспекте, вл. 2 планируется завершить с опережением графика - в четвертом квартале этого года.

 

По его словам, жилой комплекс площадью 81 тыс. кв. м (1-я очередь строительства) строится на юго-востоке столицы с марта 2016 года.

При проверке задействовали выездные лаборатории Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС). Эксперты выполнили 9 инструментальных исследований.

Специалисты Центра комплексно обследовали бетонные и каменные работы на соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации. Были выявлены нарушения при выполнении бетонных работ.

«Участникам строительства выданы  предписания с конкретными сроками устранения нарушений. Возбуждены дела об административном правонарушении с наложением штрафов в отношении юридических и должностных лиц двух компаний-подрядчиков. За устранением нарушений установлен строгий контроль», - сказал О. Антосенко. 

Он отметил, что Мосгосстройнадзор по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяет приоритетное внимание качеству и безопасности строящихся зданий и сооружений, в том числе жилья.

Напомним, ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» (подведомственный Мосгосстройнадзору) создан по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в 2012 году.

Основная его цель - проведение обследований, лабораторных и иных испытаний, экспертиз в целях выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции объектов.

Центр проводит 316 видов испытаний и имеет 660 единиц оборудования.

В шоу-румах в Москве можно увидеть приме…

В шоу-румах в Москве можно увидеть примеры отделки новых квартир

Андрей Бочкарев, руководитель Департамента строительства, сообщил, что во всех районах Москвы появятся шоу-румы с примерами отделки квартир в новых домах...

На Кутузовском проспекте начнется новое …

На Кутузовском проспекте начнется новое строительство магистрали

Во второй половине этого года начнут строить южный дублер Кутузовского проспекта, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Для домов в Москве подобрана уже четверт…

Для домов в Москве подобрана уже четверть площадок по программе реновации

Около 300 площадок подобрано в Москве для возведения домов по программе реновации с потенциалом строительства 4,5 млн кв. м недвижимости,...

16-и этажная высотка на Олимпийском прос…

16-и этажная высотка на Олимпийском проспекте будет обновлена

16-этажный многоквартирный жилой дом в центре столицы ждет капитальный ремонт, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.