Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Премия RIBA Захи Хадид возмущает китайскую общественностьЦентр охраны культурного наследия Пекина написал в RIBA письмо, в котором выразили свое возмущение решением дать Галакси Сохо Захи Хадида, офисному и торговому центру в Пекине, премию RIBA.

В письме Центра охраны культурного наследия Пекина сказано, что общественность была "шокирована" проектом, который также был номинирован на международную премию RIBA в этом году.

"Проект Галакси Сохо архитектора Захо Хадида нарушил ряд законов и правил сохранения наследия", говорится в письме: "Это вызвало огромный ущерб сохранению городского пейзажа старого Пекина". В письме было также заявлено, что данный проект был "типичным неудачным примером разрушения старого города Пекина" и что, полученная награда RIBA станет "обнадеживающей" и разработчики и дальше будут вести с «уничтожение объектов культурного наследия". "Многие из нас в Пекине очень разочарованы и оскорблены. Мы твердо верим, что эта награда будет стимулировать разработчиков и власти продолжать увеличивать трудности сохранения культурного наследия в Китае ".

Пресс-секретарь центра BD сказал: "Есть много архитекторов, которые игнорировали китайское культурное наследие при проектировании". Представители RIBA официально признали получение письма, но отказался от дальнейших комментариев.

Центр Galaxy Soho характеризуется четырьмя башнями, отделанными полосами белого алюминия и стекла, его строительство было завершено в октябре прошлого года. Это первый торговый центр Хадид.

Архитектор Заха Хадид отказалась от комментариев.

Специальный советник Центра Хэнк Диттмар, говорит, что в письме поднят ряд важных вопросов. "Политики и разработчики стремятся позиционировать свою метрополию и их проекты, нанимая известного архитектора, который привлек к себе внимание в других городах. В результате целая череда городов становятся архитектурными трофеями с порядковыми номерами".

И он добавил: "Строительство Галакси является лишь написанием некролога, а не соблюдением культуры живых".

Manulife построит новую офисную башню в…

Manulife построит новую офисную башню  в Канаде

Manulife Real Estate, дочерняя компания Manulife Financial Corporation, объявила о разработке новой офисной башни в центре города Калгари, Канада.

Шанхайская башня – второе по высоте здан…

Шанхайская башня – второе по высоте здание в мире

Шанхайская башня, которая будет самым высоким зданием в Китае, после завершения в 2015 году. 632-метровая (2074 футов) Шанхайская башня в...

Самое экологически чистое офисное здани…

Самое экологически чистое  офисное здание в мире

Буллит Центр Сиэтла выходит за рамки LEED сертификации. Он построен из экологически чистых материалов и имеет биотуалеты и устройства для...

Выбрано четыре команды для разработки но…

Выбрано четыре команды для разработки новой Центральной библиотеки в Калгари

Четырем небольшим командам было предложено разработать проекты новой центральной библиотеки в канадском городе Калгари.