Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Самое высокое здание в Азии632 метровое здание Шанхайской башни строится рядом Шанхайским всемирным финансовым центром. По завершению это будет самое высокое здание в Азии и второе по высоте здание в мире, после Бурдж-Халифа, расположенного в Дубаях.

Возможно, еще более впечатляющим, чем высота будет форма здания. Полупрозрачные повороты здания и его спиральная форма предназначена для снижения ветровой нагрузки (на 24%) во время тайфунов. Дизайнеры утверждают, что такая форма символизирует динамическое появление современного Китая. Шанхайская башня будет завершена в 2014 году.

Шанхайская башня спроектирована американской архитектурной фирмой Генслера, которая явилась создателем башни Houston’s Hess и Farmers Field в Лос-Анджелесе. 121-этажное здание будет включать в себя офисы, многочисленные развлекательные заведения, торговые помещения, конференц-центр, культурные достопримечательности и роскошный отель.

Совет по высотным зданиям в прошлом году обнаружил, что девять из 20 самых высоких зданий в мире, были построены в Китае. В прошлом месяце было объявлено, что строительство самого высокого здания в мире началось в Чанша в провинции Хунань в Китае. После завершения оно будет составлять 2739 футов в высоту и в ней разместятся школы, больницы, пансионы, театры, кинотеатры и торговые центры. Здание предназначено для проживания 30.000 жителей.

Строители 47-этажного здания в Испании з…

Строители 47-этажного здания в Испании забыли о лифте

Intempo должен был быть яркий символ процветания в условиях мирового финансового кризиса в стране.

Объемы строительства Великобритании упал…

Объемы строительства Великобритании упали на  0,5%

По данным Управления национальной статистики, в Великобритании объемы строительства упали на 0,5% во втором квартале этого года, по сравнению с...

В Крайстчерче открылся картонный собор

В Крайстчерче открылся картонный собор

Новый "картонный собор" в Крайстчерче стал символом омоложения города после разрушительного землетрясения в феврале 2011 года.

Преимущества каркасных домов

Преимущества каркасных домов

Каркасные дома – это упрощенный процесс строительства зданий. Улучшенный внешний вид сборных домов делают их привлекательным выбором для эко-сознательных домовладельцев.