Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Томас Файфер представил проект  Музея современного искусства  в Варшаве В марте этого года, WAN, всемирно известный сайт в мире архитектуры и дизайна, объявил конкурс на новый проект здания для музея современного искусства и театра TR Warszama в Варшаве. Этот конкурс в настоящее время выиграл в Нью-Йорке архитектор Томас Файфер и его партнеры. Совокупная стоимость этих проектов составляет около $ 126 млн. Работы по строительству должны быть завершены в конце 2019 года.

Победивший проект представляет собой комплекс из двух отдельных залов, соединенных крытым проходом. Музей будет занимать площадь в 15000 кв. м, а театр - 10000 кв.м. Это общее пространство станет площадкой для проведения концертов, спектаклей на открытом воздухе и художественных выставок.

"Это уникальный момент в истории и культуре Варшаве, кода творческая траектория, пересекается с позитивными политическими и экономическими силами", - сказал в интервью корреспонденту ИА "БИГСТРОЙ-МСК" Томас Файфер: "Это новое здание для современного художественного объекта станет культурным эпицентром Варшавы".

Томас Файфер и партнеры также представили концепцию близлежащего парка и Plac Defilad (городская народная площадь), чтобы достигнуть преемственности между этими взаимосвязанными областями. Конструкция TR Warszama театра такова, что прохожие смогут видеть некоторые выступления, как одно из условий реконструкции Defilad, так как некоторые помещения для репетиций задней части здания будут заключены в прозрачное стекло.

Мост для велосипедистов в Дании

Мост для велосипедистов в Дании

Мост 'велосипедная змея' будет проходить через Копенгаген, обеспечивая безопасную и приятную альтернативу для велосипедистов города.

Жилое здание с навесным конференц-залом

Жилое здание с навесным конференц-залом

В Лондоне построят 15-этажное здание с яркой расцветкой, круглыми окнами и другими необычными элементами. Проект разработала компания aLL Design во...

Расширение пассажирского терминала …

Расширение пассажирского терминала "Домодедова"

Московский аэропорт Домодедово заключил контракт на строительство второй очереди пассажирских терминалов. Строительство планируется закончить в декабре 2016 года.

В центре Стамбула будут снесены высотные…

В центре Стамбула будут снесены высотные здания

Высший административный суд Турции распорядился снести небоскребы в историческом районе Стамбула Зейтинбур. По мнению судей, высотки портят вид на центр...