Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Тринадцать человек погибло под обломками здания в ИндииПятиэтажный жилой блок рухнул в Мумбаях на рассвете в пятницу. По информации корреспондентов ИА "БИГСТРОЙ-МСК", тринадцать погибших было найдено спасателями и около 50 раненых, которые отправлены в местные больницы.

Через 11 часов после разрушения здания молодую девушку вытащили живой из-под завалов. Еще один мужчина был спасен позже. Неясно, сколько еще людей оставалось в ловушке, но местные чиновники заявили, что в здании находилось 22 семьи.

"Мое сердце колотилось от страха. Я очень надеюсь, что мои дети остались живы и их вытащат - сказала заплаканная женщина Шанта Маквана, чья дочь и внуки оказались в ловушке внутри здания.

В толпе женщин, ожидающих неподалеку, слышались рыдания.

"Зданию было около 30 лет. У нас было выдано уведомление для жителей в апреле, чтобы освободить здание, но они не возымели своего действия", - заявил представитель власти Виджай Хабал -Патил.

"Мои дядя и тетя проживали здесь в течение многих лет. Я бросился сюда, услышав эту новость по телевизору. Но полиция не сказав нам ни слова. Мы просто ждем, - сказал портье Неха Жагдал корреспондентам ИА "БИГСТРОЙ-МСК" в пятницу днем.

Пять других зданий рухнуло в Мумбаи за последние месяцы, в том числе в апреле, в результате которого погибло 74 человека.

Три здания обвалились в течение июня месяца, в результате трагедии погибли 25 человек. Считается, что муссонный сезон проливных дождей усугубляет структурные проблемы.

Этот инцидент показал низкое качество сттроительства и нарушение строительных норм и правил, вызванных массовым спросом на жилье и повсеместной коррупцией.

Ежедневно от воздействия асбеста в Велик…

Ежедневно от воздействия асбеста в Великобритании умирают около 20 строителей

На этой неделе в Великобритании проводилась кампания с целью повышения осведомленности о вреде асбеста среди работников строительства.

Замок Эстли получил премию Стирлинга RIB…

Замок Эстли получил премию Стирлинга RIBA 2013

По информации корреспондентов ИА "БИГСТРОЙ-МСК", главную архитектурную нграду Велткобритании – премию Стирлинга получило архитектурное бюро, под руководством Уотсона Манна, создателя...

Новый гигантский развлекательный центр S…

Новый гигантский развлекательный центр SSE Hydro в Шотландии

По информации корреспондентов ИА "БИГСТРОЙ-МСК", новый развлекательный центр SSE Hydro откроется в Шотландии 30 сентября 2013 года. Центр построен на...

Аэропорт Инчхон строит второй терминал …

Аэропорт Инчхон строит второй терминал  в Южной Корее

Международный Южнокорейский аэропорт Инчхон приступил к строительству второго терминала для увеличения пропускной способности пассажиров. Данный шаг последовал в связи с...