Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Уродливые здания ВеликобританииОтель в Ламбет, Центр водных видов спорта в Северном Уэльсе и 24-метровый "вертикальный Пирс" в Редкаре были включены в список самых уродливых новостроек Великобритании.

Этот список Кубок Карбункул 2013, составленный по версии журнала Building Design, был опубликован сегодня.

Эта ежегодная премия признается очень серьезной в современном мире архитектуры.
Шесть зданий были представлены на присуждение премии. Победители конкурса будут объявлены 30 августа.

Среди перечисленных строительных конструкций названы Premier Inn (Ламбет). Это здание построено на месте грузинского здания, возведенного из красного кирпича в 1930 году. Это здание было выдвинуто на номинацию “abysmal, фоторобот” здания. “Трудно представить себе менее привлекательный фасад”, – объяснили свой выбор составители списка.

Порт Eirias Центр Водных видов спорта в Колвин Бэй также включены в список. Это “гнетущие здания, по форме похожие на корзины, смотрятся совершенно бесчувственными на красивом окружающем побережье”, – представили журналисты.
Также уродливым для судей из журнала стал Redcar Маяк, смотровая башня или “вертикальный Пирс” в Кливленде, который стал для организаторов списка своеобразным “чудовищем”.

Avant Garde, “безобразную” жилую башню в Бетнал Грин, также внесли в список.

Предыдущий список: музей " Ливерпуль", " Титаник", " Белфаст", музей Катти Сарк, Торговый Центр в Вестфилде, Ливерпульский Паромный Терминал, Абердин, Отель Ibis в Бристоле.

В Лондоне будет проводиться реконструкци…

В Лондоне будет проводиться реконструкция восточных железнодорожных станций

Компания «Transport for London» (TfL) заключила договор с «Cleshar» для реконструкции некоторых платформ на восточных станциях Лондона.

Высотное здание в Business Bay сдается в…

Высотное здание в Business Bay сдается в эксплуатацию

Дубайский застройщик Deyaar объявил, что новое высотное здание Burlington, расположенное в коммерческом центре Business Bay и имеющее площадь 1360000 фут...

Жители Великобритании активно обсуждают …

Жители Великобритании активно обсуждают самые уродливые здания

Читатели приняли активное участие в составление списков финалистов Кубка Карбункул Англии, в который входят наиболее уродливые здания страны.

Строительство нового китайского музея на…

Строительство нового китайского музея на искусственном острове

Вскоре на острове Pingtan в китайской провинции Фуцзянь будет построен новый город. Пингтанский Художественный музей станет его культурным центром. В...