Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

В Баку запрещено строить высотные зданияИсполнительная власть Баку контролирует строительство высотных зданий в центре Баку и не дает разрешение на возведение зданий выше 7 этажей.

По данным Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана, правила для запрета на строительство высоких зданий были предложены Государственным комитетом, но мониторинг осуществляется органами исполнительной Баку.

Ранее Проектный институт "Bakidovletlahiye" сообщил, что в соответствии с предложением Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, здания с высотой в более чем 7 этажей запрещено строить в центре Баку.

«Основная цель таких правил является сохранение архитектурного облика города, в частности высокие здания не должны блокировать архитектурно значимый облик столицы государства, который богат историческим строениями. Многие исторические здания Баку являются культурным наследием нашего народа", - сообщили в Институте.

Новые правила вводятся в рамках подробного плана развития центра Баку. Опыт других городов показывает, что невысокие застройки позволяют людям жить более комфортно, нежели среди небоскребов. Среди высотных зданий больше транспортных, логистических и финансовых проблем. Все это в конечном итоге привело к решению о запрещении строительства высотных зданий.

 

Каменщики Великобритании зарабатывают бо…

Каменщики Великобритании зарабатывают больше адвокатов и архитекторов

Каменщики в Великобритании зарабатывают более  40 000 фунтов стерлингов в год – больше, чем адвокаты, полицейские и архитекторы. Причина кроется...

British Land получил возможность построи…

British Land получил возможность построить элитный жилой комплекс в центре Лондона

British Land получил согласие местных властей на снос жилого дома в районе Мэйфейр и замену его на элитный комплекс, так...

Чикаго украсит новое уникальное высотное…

Чикаго украсит новое уникальное высотное здание

Горизонты Бостона скоро украсит третье по высоте здание в центре, которое присоединится знаковым John Hancock Tower и Небоскреб Prudential Tower.

В пригороде Мельбурна будет построен гиг…

В пригороде Мельбурна будет построен гигантский жилой комплекс

LEND Lease добилась крупной победы в окружномсуде, добившись разрешения на развитие гигантского жилого проекта в Armadale в пригороде Мельбурна.