Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Жизнь в высотных зданиях приводят к ожирению и инсультамЛюди всегда заботятся о том, где они живут. Стоит только вспомнить массовые протесты по поводу парка в Стамбуле, который являлся для жителей одним из любимых мест в городе. И когда в июне премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил снести парк, чтобы освободить место для своего грандиозного видения города, как “финансового центра мира”, горожане продемонстрировали многочисленные акции протеста, направленные против сноса исторических зданий.

Грандиозное видение города с высокой плотностью высотных зданий явно не отвечает фактическим потребностям и желаниям большинства людей, которые продолжают мигрировать в обычно менее перегруженную, а зачастую и менее дорогую, периферию.

Протесты по поводу приоритетов городского развития, похожими на Стамбула произошли в начале этого года в Сан-Паулу, Сингапуре и Лондоне.

Негативные последствия уплотнения еще более очевидны в быстром росте городов в развивающихся странах. В 1980 году в мире 10 самых высоких зданий были в Нью-Йорке, Чикаго, Хьюстоне, и в Торонто. Сегодня только одно здание в Северной Америке -Sears Tower в Чикаго, построенный в 1973 г. - входит в число самых высоких в мире. Остальные расположены в Дубае, Мекке, Куала-Лумпуре, Шэньчжэне, Нанкине, Тайбэйе, Гонконге и Шанхае, где второе в мире, самое высокое здание в близится к завершению.

Эти башни символизируют экономическое господство Азии, но они, похоже, также уменьшают уровень экономики на низах и препятствуют формированию семьи. Сверхплотные города Восточной Азии - Гонконг, Сингапур и Сеул - имеют один из самых низких коэффициентов рождаемости на Земле. Плотная урбанизация, отмечает недавнее китайское исследование, порождает ожирение, особенно среди молодежи. Инсульт и болезни сердца стали ведущими причинами смерти в крупных городах.

В пригороде Мельбурна будет построен гиг…

В пригороде Мельбурна будет построен гигантский жилой комплекс

LEND Lease добилась крупной победы в окружномсуде, добившись разрешения на развитие гигантского жилого проекта в Armadale в пригороде Мельбурна.

Использования информационных технологий …

Использования информационных технологий в строительстве – новая выставка в Дубаях

В ближневосточном регионе строительный бум продолжается. Строительная отрасль здесь старается использовать аудиовизуальные решения для повышения потенциала устойчивости и производительности труда...

В Германии переход на возобновляемые ист…

В Германии переход на возобновляемые источники энергии продолжается

Несмотря на кризис солнечной энергетики, переход Берлина на источники экологически чистой энергию продолжается быстрыми темпами.

Новое здание разрушается на глазах

Новое здание разрушается на глазах

Работники Молодежного Центра, расположенного в Мариентале, выразили опасения, что здание их офисного комплекса может рухнуть. Основанием для их опасений служит...