Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Около 300 площадок подобрано в Москве для возведения домов по программе реновации с потенциалом строительства 4,5 млн кв. м недвижимости, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Мы проделали гигантскую работу, буквально «прочесали» весь город, нашли все потенциально возможные участки. На сегодняшний день есть примерно 300 площадок. Конечно, не все они свободны, где-то даже изменим градостроительное решение, но мы на 25% всей программы реновации уже имеем земельные участки. Этого достаточно, чтобы «поднять волну»: начать строить и переселять людей», - рассказал М. Хуснуллин в интервью.

По его словам, стартовые площадки есть практически во всех районах, где жители проголосовали за снос домов и переселение.

«То есть, они не сконцентрированы в каком-то одном месте, а равномерно распределены по городу. И все, кто примет участие в программе реновации и сделает выбор в пользу равнозначной квартиры в новом доме, гарантированно, в соответствии с законом, останутся жить в своих же районах, причем 90% жителей, и это мы уже сейчас можем сказать точно, - в пределах тех кварталов, где проживают», - пояснил М. Хуснуллин.

Напомним, сейчас завершается программа сноса пятиэтажных домов, принятая еще в конце 1990-х годов. Затем город приступит к дальнейшей ликвидации старого пятиэтажного жилого фонда.

Первая «волна» сноса охватила 1722 дома площадью 6,3 млн кв. м. Новая программа реновации охватит более 5 тыс. домов, за которые проголосовали сами жители.   

На Кутузовском проспекте начнется новое …

На Кутузовском проспекте начнется новое строительство магистрали

Во второй половине этого года начнут строить южный дублер Кутузовского проспекта, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

На Рязанском проспекте оштрафован Застро…

На Рязанском проспекте оштрафован Застройщик ЖК

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко сообщил, что строительство многоквартирных жилых домов на Рязанском проспекте, вл. 2 планируется завершить с опережением графика...

16-и этажная высотка на Олимпийском прос…

16-и этажная высотка на Олимпийском проспекте будет обновлена

16-этажный многоквартирный жилой дом в центре столицы ждет капитальный ремонт, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

На юго-западе Москвы строится более 50 о…

На юго-западе Москвы строится более 50 объектов

Почти 500 проверок объектов, строящихся на юго-западе столицы, прошло за восемь месяцев этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.