Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Самый высокий небоскреб Петербурга построят в 2017 году

Компания "Союз экспертов региона" ("С.Э.Р.") имеет намерение до сентября 2017 года сдать в эксплуатацию в Санкт-Петербурге многофункциональный ЖК под названием "Ингрия тауэр", который претендует стать самым высоким зданием в «северной» столице.

МФК планируют построить на углу проспекта Энгельса и Северного проспекта, на месте, где раньше располагалась трикотажная фабрикая. Группа компаний "Размах" уже приступила к выполнению работ по демонтажу старых корпусов, их планируют завершить к концу месяца.

Помимо этих работ в мае, согласно с данными "С.Э.Р.", "Архитектурная мастерская Цыцина" завершит проектирование объекта, а до начала осени инвестор имеет намерение получить у властей города положительное заключение экспертизы и разрешительную документацию на строительство.

Ранее сообщалось, что высота доминанты "Ингрия тауэр" достигнет 165 м. Новый МФК будет состоять с двух зданий (высота второго составит 90 м), которые объединены стилобатом. В МФК планируют разместить апарт-отель, торговые площади, бизнес-центр, бар, рестораны, паркинг на 170 автомобилей и фитнес-центр с бассейном.

В конце прошлого года группой компаний "РосСтройИнвест" было завершено строительство первого в Петербурге жилого небоскреба на проспекте Обуховской Обороны. Высота здания на 35 этажей и общей площадью 100 тыс. кв. м. достигает 100 м.

Структуры "Газпрома" в 2018 году имеют намерение завершить в Приморском районе возведение МФК под названием "Лахта центр", общая площадь которого составит 334 тыс. кв. м. Ожидают, что высота 89-этажной доминанты комплекса достигнет 463 м.

В Москве становится все больше офисов

В Москве становится все больше офисов

На протяжение первого квартала 2013 года в Москве было введено в эксплуатацию примерно в два раза больше офисов, чем...

Крепость «Старую Ладогу» реставрируют за…

Крепость «Старую Ладогу» реставрируют за 75 млн руб

По вопросу проведения реставрационных работ, связанных с крепостью «Старая Ладога», властями Ленинградской области объявлен конкурс.

Парк Монрепо в Выборге будет реставриров…

Парк Монрепо в Выборге будет реставрирован

Международным банком реконструкции и развития будет выделен грант, обозначенный суммой свыше 23 млн долларов для того, чтобы начать реставрацию «Парка...

Стадион "Зенит" в Питере сдаду…

Стадион "Зенит" в Питере сдадут не раньше конца 2016 года

Срок cдачи в эксплуатацию стадиона на Крестовском острове (Петербург) могут перенести на конец 2016 года или же начало 2017...