Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

«E = mc²» — формула, воплощенная в проектЖюри закрытого архитектурного конкурса единогласно выбрало лучший проект – работу шведской фирмы Wingardhs с оригинальным названием "E = mc?". Конкурс предполагал создание проекта для кампуса компании Statoil в Норвегии.

Вместе с компанией Wingardhs в шорт-листе были представлены еще четыре фирмы: Foster + Partners (Великобритания), Space Group (Норвегия), OMA (Нидерланды), Снехетта (Норвегия) и Хелен & Hard (Норвегия) совместно с SAHAA (Норвегия). OMA, однако, вышла из конкурса до окончательного оглашения результатов.

Конкурс состоял из предложения о создании офисного здания на 3500 рабочих мест и генерального плана для Statoil. Дизайн проекта, подготовленного Wingardhs, имеет эллиптическую форму и представляет собой скошенную здание, которое сужается до 16 этажей. Однако у центрального входа высота объекта составляет два этажа.

Скошенная кровля-фасад, наклоненная в сторону солнца, оборудована стеклянными и солнечными панелями. Здесь же будут располагаться встроенные террасы, предназначенные для отдыха сотрудников. Для отдыха также предназначена зеленая зона, расположенная под крышей, а также спортзал.

По информации корреспондентов ИА "БИГСТРОЙ-МСК", проект ориентирован на получение одного из эко-сертификатов.

http://www.bigstroy-msk.ru/ 

Новое здание для вручения Нобелевской пр…

Новое здание для вручения Нобелевской премии в Стокгольме от компании David Chipperfield Architects

Победителем международного конкурса на проект здания, которое предназначено для вручения Нобелевских премий, стала работа Дэвида Чипперфильда и Кристоф Фельгера.

Новый мост через реку Шарлотта в Австрал…

Новый мост через реку Шарлотта в Австралии

Ожидается, что работы по строительству нового моста через реку Шарлотта, на маршруте в Данди Бич в Северной Австралии, начнутся уже...

Китаец пытался за высокими деревьями спр…

Китаец пытался за высокими деревьями спрятать построенные два этажа

Китайский бизнесмен, пытаясь скрыть строительство двух дополнительных этажей сверху своего пентхауса, замаскировал несанкционированное жилье декоративным садом из высокорослых деревьев.

Оползень в Афганистане вызвал разрушение…

Оползень в Афганистане вызвал разрушение более 100 домов

Оползень, вызванный проливными дождями и небольшим землетрясением, стал причиной гибели четырех человек в Афганистане. Кроме того, под действием оползня разрушены...