Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Заха Хадид представила план крупнейшего в мире терминала в ПекинеАрхитектурная студия под руководством Захи Хадид опубликовала первые изображения проекта самого большого в мире пассажирского терминала аэропорта, который построят в Китае.

Проект нового здания аэровокзала пекинского аэропорта была разработано в сотрудничестве с ADP INGENIERIE(ADPI). Пассажиропоток аэропорта будет составлять 45 миллионов пассажиров в год.

Как сообщил в интервью корреспондентам ИА "БИГСТРОЙ-МСК" один из сотрудников компании Zaha Hadid Architects (ZHA), терминал будет "гибким и устойчивым, работающим в различных конфигурациях в зависимости от типа самолета и количества пассажиров".

Терминал будет оснащен встроенным мультимодальным транспортным центром, связывающим терминал с местным транспортом и национальной службой железной дороги.

Кроме терминала, компания разработала также отель, расположенный в Дасине. Пекинский новый аэропорт был специально разработан для удовлетворения все возрастающего пассажиропотока, проходящего через пекинский аэропорт.

ZHA и ADPI работают над концепцией терминала после победы в международном архитектурном конкурсе, который был проведен в 2011 году.

Компания ZHA под руководством лауреата Притцкеровской премии британско-иракского архитектора Заха Хадид работает над проектами, которые способны удовлетворить потребности пользователей и адаптировать гражданское зодчество. Компания в настоящее время работает над проектом института Sleuk RITH в Камбодже и Национальным стадионом для Олимпийских игр 2020 года в Токио.

"Бумажный мешок" Фрэнка Гери

"Бумажный мешок" Фрэнка Гери

Очень скоро состоится открытие нового учебно-научно-исследовательского центра университета технологий в Сиднее. Необычное здание невероятно похоже на бумажный мешок. Автором амбициозного...

Новый стадион для "Милана"

Новый стадион для "Милана"

Архитектурная компания Arup представила концепцию проекта для нового футбольного стадиона со съемной крышей для итальянского футбольного клуба AC Milan.

Музей визуальной культуры в Гонконге

Музей визуальной культуры в Гонконге

Строительство нового музея визуальной культуры в Гонконге West Kowloon Cultural District в настоящее время идет полным ходом. Архитектурный конкурс, на...

Небольшой домик UFOGEL для семейного отд…

Небольшой домик UFOGEL для семейного отдыха

Архитектор Петер Юнгманн создал проект миниатюрного домика UFOGEL для семейного отдыха. Домик необычной формы на сваях расположился в селении Линц,...