Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Офисное здание  для Garanti Bank в АнкареВ Анкаре ведется строительство региональной штаб-квартиры одного из самых крупных частных банков Турции – Garanti Bank. Проект нового здания был подготовлен архитектурной компанией Ozer+Tulgan Architects.

Общая площадь комплекса составляет 5520 квадратных метров. Использование в строительстве новых технологий позволит проекту уже сейчас участвовать в конкурсе International Property Awards. При проектировании новой штаб-квартиры банка главный упор был сделан на устойчивость и безопасность комплекса для окружающей среды.

Внешне здание разделяется на кластеры, создающие интригующую форму. Двойной фасад создает особый климат внутри здания и защищает от солнечного зноя с южной и восточной сторон. Зимой эта система сможет поддерживать комфортную температуру, генерируя солнечную энергию и используя его в качестве источника питания для отопления здания. Большая площадь остекления формирует открытые террасы для офисных работников.

Так как комплекс представляет собой штаб-квартиру одного из крупнейших банков, половина из 15 этажей расположено под землей, как это и требуется для обеспечения безопасности и сохранности документации и банковского хранилища. Также под землей расположена парковка, способная вместить до 40 автомобилей.

По информации корреспондента ИА "БИГСТРОЙ-МСК", для энергообеспечения кондиционирования, освещения и отопления воздуха в здании будут установлены специальные фотоэлектрические панели, зеленая крыша, система сбора и использования дождевой воды и тепловые насосы. Необходимая яркость внутреннего освещения в зависимости от времени суток будет контролироваться специальными датчиками.

Художественный музей от Шигеру Бан

Художественный музей от Шигеру Бан

Победитель Притцкеровской премии в этом году Шигеру Бан завершил работу над новой художественной галереей в американском горнолыжном курорте Аспен.

Оконные структуры для набережной Гуанчжо…

Оконные структуры для набережной Гуанчжоу

Компания Аткинс представила проект нового смелого торгового комплекса в китайском городе Гуанчжоу, который описывается дизайнерской фирмой, как "необычный".

Университет FPT во Вьетнаме в форме лет…

Университет  FPT во Вьетнаме в форме летящего дракона

Вьетнамская дизайнерская фирма Vo Trong Nghia Architects начала строительство административного здания университета FPT, семиэтажной структуры с зеленым и белым шахматным...

Тунисский Всемирный социальный центр

Тунисский Всемирный социальный центр

По инициативе фонда Symboles, на пересечении двух главных осей в центре Туниса, было решено построить уникальный масштабный комплекс в честь...